Esta página emplea tanto cookies propias como de terceros para recopilar información estadística de su navegación por internet y mostrarle publicidad y/o información relacionada con sus gustos. Al navegar por este sitio web usted comprende que accede al empleo de estas cookies.

PLM-Logos
Bandera Chile

GRIPASAN COMPUESTO NUEVA FORMULA Comprimidos
Marca

GRIPASAN COMPUESTO NUEVA FORMULA

Sustancias

CAFEÍNA, CLORFENAMINA, PARACETAMOL (ACETAMINOFÉN), PROPIFENAZONA, PSEUDOEFEDRINA

Forma Farmacéutica y Formulación

Comprimidos

COMPOSICIÓN

Cada COMPRIMIDO contiene: Paracetamol 300 mg; propifenazona 150 mg; pseudoefedrina sulfato 60 mg; maleato de clorfenamina 2 mg; cafeína 30 mg.

INDICACIONES: Tratamiento sintomático del resfrío común y gripe.

CONTRAINDICACIONES: Hipersensibilidad a alguno de los componentes de la fórmula.

POSOLOGÍA: adultos: 1 a 2 comprimidos/dosis, cada 6 a 8 horas.

PRESENTACIONES

Envase conteniendo 10 comprimidos.

Envase conteniendo 20 blisters de 5 comprimidos cada uno.

CHILE S.A.

Av. Marathon 1315 - Ñuñoa

Para mayor información llamar al
Telf.: 365-5000 o al Fax: 365-5100

luis.zuniga@laboratoriochile.cl

www.laboratoriochile.cl